Шумило Александр Васильевич
Врач высшей категории, пластический хирург, к.м.н.
КонтактыЗадать вопросОнлайн консультация
(812) 327-5000
Клиника Grandmed
(ООО “Хирургия ГрандМед”)
г. Санкт-Петербург, пер.Спасский 14/35 (вход с Садовая ул., 35) shumilo@grandmed.ru
Меню

 

Отзывы пациентов


 


√ Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных и ознакомлен с политикой конфиденциальности


17 марта 2021

Николай

Сделал ринопластику у Шумило Александра Васильевича в Grandmed потому что нос был кривой с горбинкой, не дышалось спокойно и не спалось. Врача жена помогла подыскать, читала какие-то отзывы (вот и меня заставила написать), на форумах сидела.
Я ее выбором полностью доволен. Операцию мне врач провел хорошо, нос не стал девчачьим, и дышит норм, уже 8 месяцев после операции прошло.
Да и клиникой и результатом тоже доволен на все 100. Спасибо.

11 февраля 2021

Евгения П.

Хочу рассказать про свою ринопластику, делала ее год назад. Не буду городить сложных объяснений, мне просто не нравились крылья носа и немножко длинный кончик. Никакой медицинской необходимости не было, исключительно мое желание и возможности.
Придирчиво выбирала клинику и врача, это все таки здоровье, да и нос у меня на лице, а не где-нибудь, не хотелось никаких переделок, иначе сказать в статистику вторичных ринопластик не хотелось )
Просидела месяц на форумах, в инста, встречалась с девочкой_пациенткой лично, таким вот способом выбрала Шумило Александр Васильевич (Grandmed).
Личная встреча окончательно все расставила по местам, выстроили баланс между моими пожеланиями и реальностью, все же хотела я чуть больше, чем стоило )) хорошо, что доктор приземлил меня, объяснил, как в погоне за визуалов можно потерять здоровое дыхание и заработан проблемы.
Единственное неприятное воспоминание это турунды и гипс. Вот вообще они не комфортные, но без них никуда, надо терпеть. Отеки были первые 3 месяца прям заметные, к 8 месяцу полностью пропали – то есть если вы думаете о ринопластике, будьте готовы к тому, что это не моментальный идеальный результат.
Александр Васильевич сказал, что оценивать результат операции можно не раньше чем через пол года, а конечный – не раньше чем через год. Но уже через 4 месяца я поняла что нос будет классным!
Александр Васильевич, огромное вам спасибо!

13 октября 2020

Марина

В восторге и восхищении от Александра Васильевича Шумило из клиники Grandmed и от всей операционной команды. Сделали операцию по уменьшению груди с невероятно шикарным результатом. Вся чувствительность и форма сохранились, убрали лишь тяжесть, ненужный объем, так аккуратно выглядит грудь, что привыкнуть и перестать ей удивляться еще не могу. Главное и фигура распрямилась, и спорт стал доступен любой! Общаться с доктором было одно удовольствие, подробные консультации, море уважения, понимание того как мучительна огромная грудь, но и мое желание убрать максимум не стал поддерживать с порога, убедил, что если природа была щедра, то не надо полностью отказываться от ее подарков. Понимаю теперь, что он был прав )) я по прежнему ярко выгляжу, но не порчу свою осанку и не стесняюсь в некоторые моменты. Операция прошла по сценарию – поскользнулась, очнулась, гипс ))) А точнее уснула, проснулась уже в корсете. Самый большой дискомфорт – зуд от белья и то, что спать можно только на спине, в остальном я чувствовала себя прекрасно в период реабилитации. Еще пара благодарных слов о клинике: очень комфортные условия и приятный персонал, после операции внимательный и бережный уход, кормят вкусно, реагируют молниеносно. Если сомневаетесь – не сомневайтесь, это стоит того! А Александр Васильевич очень хороший хирург!

15 августа 2019

Ольга

Благодарю Шумило Александра Васильевича за великолепно проделанную пластику реэндопротезирование после капсулярной контрактуры груди. Результат совпал с моими мечтами. Я получила практически естественную грудь.
Желаю вам долгих лет продуктивной работы и так же время на отдых.
Люблю вас и всю команду Grandmed.

13 ноября 2018

Ирина

В этом году я сделала две операции по подтяжке лица и плеч у Шумило А.В. Обе они прошли успешно и дали хороший результат: лицо осталось прежним, но с него ушли признаки возраста. Александр Васильевич не только замечательный хирург, но и чуткий, внимательны, деликатный человек. Большое спасибо Вам и всему коллективу клиники Grandmed!

17 июля 2018

Галина

Выражаем глубокую благодарность доктору Шумило А.В. Спасибо за тепло, чуткость и доброе отношение к нам. А также особая благодарность всему коллективу клиники. Счастья Вам огромного, крепкого здоровья и всех земных благ.

04 декабря 2017

Влад

Пишу по настоянию супруги. Она очень довольна проведенной мне операцией на груди по удалению гинекомастии (избыточной железы). Меня тоже сейчас все устраивает, т.к. ранее тренировки на грудные мышцы не дали результата, и грудь в майке очень похожа на женскую была. Сейчас я стал меньше посещать зал, т.к. проблема решена, и супруга довольна появившимся временем на семью. От нее отдельное спасибо! Влад из Мурманска.

23 мая 2016

Александра

Хочу выразить огромную благодарность Шумило Александру Васильевичу за его работу. Я делала две операции по подтяжке кожи лица. Восемь лет назад - височную подтяжку, а полгода назад липосакцию подбородка с фейслифтингом. Обе операции прошли очень хорошо, восстановительный период был маленьким. Но самое главное - результат "на лицо"! 10 лет минус, но при этом нет искажения внешности. Я - все такая же, только моложе. Это чудесно! Спасибо огромное за волшебные руки и высокий профессионализм!

20 октября 2014

Ольга Р.

Уважаемый Александр Васильевич,
пишу Вам, чтобы от души поблагодарить Вас за Вашу искусную операцию, которую Вы провели на мне в мае месяце 2012 года. Вы подарили мне огромную радость видеть себя моложе, красивее, стройнее. В наше нелегкое время, когда решается множество проблем, когда усталость, заботы и в общем-то возраст отнимают много сил и огорчают своими последствиями, так приятно наслаждаться своим телом. Поверьте, каждое утро, глядя на себя, я вспоминаю Вас добрым словом.
Я мечтаю обязательно приехать к Вам снова и с большей уверенностью довериться Вам на следующем этапе своего преобразования. Думаю, что это будет снова весной.
С глубоким уважением, благодарностью и восхищением!

21 августа 2014

Седа

Огромное спасибо доктору Александру Васильевичу Шумило за мой новый носик!! Который теперь дышит!! Ваши руки делают ювелирную работу! Спасибо Вам! Огромное спасибо Гречанинову Евгению Ярославовичу наркоз прошел как сон!! Всему персоналу за внимание и помощь Спасибо